Anmeldeliste für den Stauseelauf 2019

Angemeldete zum
15. Lauf um den Spremberger Stausee

1KöhlerHarald1958M60SPORT-FREI-gang Team 510 Km
2ArnoldRuben200514/15Luckauer Läuferbund5 Km
3JeinschLucy200217SG Einheit Spremberg10 Km
4JeinschInes197049SG Einheit Spremberg10 Km
5JeinschTony20109SG Einheit Spremberg5 Km
6JeinschTorsten197049SG Einheit Spremberg5 Km
7MajunkePetra1960W55LC Cottbus10 Km
8HoffmannClaudia1976W40LC Cottbus10 Km
9HanischDaniela1976W40LC Cottbus10 Km
10HaberlandDaniel1983M35Spremberger SV 186221,1 Km
11ListHans-Joachim1949AK 70Ruhland10 Km
12HendrischkCarsten1964M 55FLG Spremberg10 Km
13Biallas Günther 1949M70Cottbuser Parkläufer e.V. 5 Km
14CyrklaffJens1965M50SV Wacker Komptendorf10 Km
15BusseSibylle196550Sport-Freigang-Team10 Km
16LangnerJuliane 1977W40Guben10 Km
17KleinschmidtTino1981M35Guben10 Km
18Lehmann Mike 1973M45 Cottbuser Parkläufer e.V.10 Km
19WunderlichRalf1957M 60FLB Cottbus10 Km
20Baron Anne1989W30FLB Cottbus5 Km
21KatzkeAstrid1991W20FLB Cottbus5 Km
22Mühle Bettina1984W35FLB Cottbus5 Km
23LawsBernhard1952M65FLB Cottbus5 Km
24LawsIngrid1950W65FLB Cottbus5 Km
25Klaus Ursula 1979 W40BSV Lausitz Energie Cottbus 06 e.V. 10 Km
26SchreiberChristian 1986M35ESV Lok RAW Abt. Kanu 5 Km
27PfennigDirk1948M 70LTSV Forst 1990 e.V.21,1 Km
28PrzychodzkiFrank1954M 65LTSV Forst 1990 e.V.21,1 Km
29BräuerBirgit1964W 55LTSV Forst 1990 e.V.21,1 Km
30BräuerJens1963M 55LTSV Forst 1990 e.V.21,1 Km
31BayerJeannette1974W 45LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
32ZimmermannChrista1957W 60LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
33KühnelPeggy1971W 45LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
34FörsterIngrid1958W 60LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
35JachmannChristina1956W 60LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
36BusseMartina1965W 50LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
37GaschWolfgang1947M 70LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
38BusseIngo1962M 55LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
39HenschkeGudrun1955W 60LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
40SchuhartSandra1980W 35LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
41GroeschkeConstanze1971W 45LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
42MiekEhrhard1933M 85LTSV Forst 1990 e.V.5 Km
43SchulzDieter1937M 80LTSV Forst 1990 e.V.5 Km
44ScholzDiana1966W 53LC Cottbus 10 Km
45WorlitzGordon1972M 45LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
46HermannDiana1982W 35LTSV Forst 1990 e.V.10 Km
47RadowGeorg1989M30FLB Cottbus5 Km
48JokischGeorg1988M30FLB Cottbus10 Km
49HeinigTilo1965M50FLB Cottbus5 Km
50SchneiderPeter1965M50FLB Cottbus5 Km
51 LöschkeDieter195265Sport-Freigang Team5 Km
52 LöschkeDieter195265Sport-Freigang Team5 Km
53 LöschkeEllen196155Sport-Freigang Team5 Km
54HechtSascha1985M30Cottbuser Parkläufer e.V.21,1 Km
55HechtSascha1985M30Cottbuser Parkläufer e.V.21,1 Km
56Skorubski Andrea1963W55FUNtane Runner10 Km
57SeifertMichael1970M45ESV LOK RAW Cottbus10 Km
58GeikePeggy1974W45LTSV Forst5 Km
59PietruchaGerda26.04.1953Ak 65SV-CHEMIE e.V. 1990 Guben10 Km
60PietruchaGünter1952Ak 65Guben10 Km
61BombisMathias1964M 55Team Erdinger Alkoholfrei21,1 Km
62LemmSabine1965W 50Team Erdinger Alkoholfrei5 Km
63MasnikAndré1970M45FLB Cottbus 5 Km
64MuthMarco1978M40FLB Cottbus 5 Km
65MatthyssenJulien195365AC. Break Brasschaat België 21,1 Km
66WagnerRonald30.01.1957M60Cottbuser Parkläufer e.V.5 Km
67WagnerBianca14.04.1986W30Cottbuser Parkläufer e.V.5 Km
68KoalGerd1952M 65NLLB Cottbus5 Km
69BeerCarsten1967M50SV Wacker Komptendorf21,1 Km
70KöhlerAlexander1990M20FLB Cottbus 10 Km
71SchindlerHartmut1945M70OSC Löbau5 Km
72GorodetskaViktoriya1978W40FLB Cottbus 10 Km
73HitzigerThomas1963M55FLB Cottbus 10 Km
74DuringSven1979M40LC Cottbus e.V.10 Km
75StenzelGritt1968W 50SV Motor Saspow 10 Km
76KruseGöran1964M55kruse-laufsport21,1 Km
77KoalIngrid1949W 70NLLB Cottbus5 Km
78KottYvonne1977W40SV Olympia Cottbus 10 Km
79SchirmJutta19.06.1954W65SPORT-FREIgang Team 25 Km
80WinterFrank1975M40BSG Sparkasse Spree-Neiße e.V.21,1 Km
81HabertagMathias1974M 45SV Wacker Komptendorf10 Km
82KretschmerMarko1985M30BSV Lausitz Energie Cottbus 06 e.V. 5 Km
83GoelkelNorbert1945M 70Cottbuser Parkläufer5 Km
84GroteDaniel1968M50Luckauer Läuferbund21,1 Km
85GroteAntje1974W45Kornkäfer Luckau10 Km
86GroteOliver2006MU14Luckauer Läuferbund5 Km
87VogtPetra1964W55SPORT-FREIgangTeam10 Km
88WinzerMartin06.06.1983M35SV Motor Saspow e.V.21,1 Km
89WinzerMilo2009U12SV Motor Saspow e.V.1,5 Km
90WinzerMara2009U8SV Motor Saspow e.V.1,5 Km
91LöfflerSven1990M30SV Motor Saspow e.V.10 Km
92Kollaske Ralf 17.10.1973M 45SV Schwarz-Weiß Haasow 9810 KmWertung für Sparkassen LaufCup
93Schelzke Emely 08.06.2000WJ U20SV Schwarz-Weiß Haasow 985 KmWertung für Sparkassen LaufCup
94Schwarzlose Philipp 198530Cottbuser Parkläufer 10 Km
95Schwarzlose Madeleine198135Cottbuser Parkläufer 5 Km
96KöhlerInes1985W30FLB Cottbus5 Km
97KatollClaus195265Cottbuser Parkläufer10 Km
98JannaschkBernd1956M60Cottbuser Parkläufer10 Km
99HarmsSiegfried194175 - 80NLLB10 Km
100HarmsSiegfried1941M75NLLB10 Kmhatte versehentlich falsche Altersklasse angegeben, dadurch doppelte Voranmeldung. Entschuldigung
101SchikowskiDaniel1986M30FUNtane Runner5 KmWertung Sparkassen TeamLaufCup 2019
102SulaimanCathy1994W20FLB Cottbus e.V.5 Km
103Schneider Tina1964W55Cottbuser Parkläufer 5 Km
104HörnigEric1992M20Cottbuser Parkläufer 5 Km
105NoackJohannes2006MU 14SV Döbern5 Km
106VogelPaul2008MU 12SV Döbern5 Km
107VogelRichard2011MU 10SV Döbern5 Km
108JordanSilke1978W40SV Wacker Komptendorf10 Km
109Robel Daniela1980W35SV Döbern5 Km
110VogelBianca1983W35SV Döbern5 Km
111WirthLuna09.02.2001W U20Cottbuser Parkläufer e.v. 10 Km
112HellerIna1967W 50SC Hoyerswerda10 Km
113PehlaFrank1966M50Cottbuser Parkläufer e.V.10 Km
114RogohskyFalk1972M45SV Motor Saspow5 Km
115GorodetskyKonstantin2002M16/17SV Olympia Cottbus10 Km
116RotterMichael1982M35SV Wacker Komptendorf21,1 Km
117RotterLaura2008WU12Kiezläufer Cottbus 21,1 Km
118RotterLaura2008WU12Kiezläufer Cottbus 1,5 KmNicht 21,1 km, sondern 1,5 km
119RotterLaura2008WU12Kiezläufer Cottbus 1,5 KmNicht 21,1 km, sondern 1,5 km
120PrzyrembelGuido1970M45Rennschnecken Cottbus21,1 Km
121FröscherFrank1955M60Wacker Komptendorf10 Km
122HechtSascha1985M30Cottbuser Parkläufer e.V.10 Km
123SeifertGuido1977M40Cottbuser Laufsocken21,1 Km
124WeberKay197247SIN e.V.10 Km
125FalkSieben1976M40SIN e.V.5 Km
126KrowitzkyRegina1945W70NLLB Cottbus10 Km
127KrowitzkyHeiner1942M75NLLB Cottbus5 Km
128PaeckeKathrin1975W40Mühlrose10 Km
129PaeckeMeike2006W12/13TSG KW Boxberg/WSW5 Km
130ErnstRalf1958M 60LG Wartturm Niesky21,1 Km
131BaerSven1974M45SV Großräschen LG Ise-See21,1 Km
132BossanRene1988M30SV Großräschen LG Ise-See21,1 Km
133BuckowJens1963M55 SV Großräschen LG Ise-See21,1 Km
134BuckowJens1963M55SV Großräschen LG Ise-See10 KmBitte die 21 km streichen, erläuft nur 10 km
135MelkeRoland1962M55SV Großräschen LG Ise-See10 Km
136WagnerManuel1989M30SV Großräschen LG Ise-See21,1 Km
137WaldmannMarvin2003M15-16SV Großräschen LG Ise-See10 Km
138SchwingeweitzenAnnekathrin1962W55SV Großräschen LG Ise-See10 Km
139GossmannKarola1953W65SV Großräschen LG Ise-See10 Km
140StroischLuise2004W14-15SV Großräschen LG Ise-See5 Km
141MetagCarola1967W50FLG Spremberg10 Km
142MetagMaxi2003W16/17FLG Spremberg10 Km
143TeschnerFranz18.09.2008U12Team \"Bauhausschule 4a\"5 Km
144SchülerSteffen1967M55BSV Lausitz Energie Cottbus10 Km
145Bereuter Mike 196550Felixsee 21,1 Km
146WeberLars1976M40Wacker Komptendorf10 Km
147DünnwaldRobert1986M30Wacker Komptendorf10 Km
148Schmidt Matthias 1980m 35Weißwasser21,1 Km
149Schmidt Jaden 2008m u12Eissport Weißwasser / Lausitzer Jungfüchse1,5 Km
150RädelKlemens1971M45Sport-Freigangteam 521,1 Km
151HurraskLuis200910Bauhausschule5 Km
152SchieritzAnke1966W50SPORT-FREIgang Team10 Km
153SchieritzJens1966M 50SPORT-FREIgang Team10 Km
154GroßKlaus1960M55Lauftreff Lausitz e.V.21,1 Km
155GrünebergManfred1955M60Lauftreff Lausitz e.V.10 Km
156SchlachteRainer1986M30Lauftreff Lausitz e.V.10 Km
157WolfKathleen1980W30Lauftreff Lausitz e.V.10 Km
158GrünebergCathrin1987W30Lauftreff Lausitz e.V.10 KmWolf Kathleen bitte auf W35 ändern
159Limberg Franziska1988W30FLB Cottbus e.V.5 Km
160EbbesJohanna1996W20FLB Cottbus e.V.5 Km
161ReiserNicole1985W30Lauftreff Lausitz e.V.10 Km
162LöschnerPetra1963W55Lauftreff Lausitz e.V.10 Km
163GrünebergAngela1960W55Lauftreff Lausitz e.V.5 Km
164JahnVivien1996W20Lauftreff Lausitz e.V.5 Km
165OehmeWolfgang1948M70Lauftreff Lausitz e.V.5 Km
166HabeckDavid1986M30Lauftreff Lausitz e.V.5 Km
167LöschnerLeandro2013M6-9Lauftreff Lausitz e.V.1,5 Km
168KrätschMarlies1950w65SPORT-FREIgang Team10 Km
169SchrutekChristian1987m 30Running Team Zimmermann10 Km
170ChristophRomy1984w 35Running Team Zimmermann5 Km
171HamplSanny1978w 40Running Team Zimmermann5 Km
172RöderPeter1968m 50Running Team Zimmermann 10 Km
173HenselHeinz195065Cottbus10 Km
174ReinholdMartin1992M20FUNtane Runner10 Km
175SchmiedLouise200514SV Wacker Komptendorf5 Km
176SchmiedSebastian197346SV Wacker Komptendorf5 Km
177LenkManuela 1960W55FLG Spremberg 10 Km
178EbbesJohanna 1996W20FLB Cottbus 5 Km
179LinkeChristian1966M50Sport Freigang10 Km
180SchmidtWyatt2010U10SV Neptun 08 Finsterwalde1,5 Km
181SchmidtJennifer2006U14SV Neptun 08 Finsterwalde5 Km
182SchmidtTorsten1973M45Doberlug-Kirchhain5 Km
183EllisVolkmar197145Spremberg21,1 Km
184EllisPeggy197245Spremberg5 Km
185ReckStefan1980M35SV Döbern21,1 Km
186VogelBianca1983W35SV Döbern10 Km

Ende der Anmeldetabelle zum
15.Lauf um den Spremberger Stausee